Как делятся алименты

Добрый день! Гражданский муж платит жене от первого брака алименты на двоих детей 33 %, сейчас у нас родилась дочь и я тоже хочу подать на алименты. Скажите как будут делиться алименты между нами? Ведь с него не могут удерживать более 50 %

, Наталья, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть, на всех детей будут уплачиваться алименты в размере 50% заработка, то есть 16,6% на каждого.

Желаю удачи!