Обращение сотрудника банка

Сотрудник банка вышел в соц.сеть по вопросу моей задолженности. Имеет ли право обращаться ко мне через социальную сеть? Является ли нарушением гражданского права?

, Людмила Васильевна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила Васильевна!

Сотрудники банков, занимающиеся работой с проблемными кредитами, действуют практически так же агрессивно и незаконно, как коллекторы… Угрозы, визиты домой, беседы с начальством и родственниками заемщика — это неполный перечень мероприятий, направленных на работу с должником.

И ведь ничего практически не сделаешь в Вашем случае!

Потому что  социальная сеть не является частной территорией. И общение в ней не ограничивает круг лиц.

Поэтому предъявить что-либо назойливому представителю кредитора не представляется возможным.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Людмила Васильевна! Действия сотрудника банка имеют целью посягнуть на Ваши честь и доброе имя, что противоречит нормам Конституции России (часть 1 статьи 23 Конституции России). В этой связи нарушение Вашего конституционного права на честь и доброе имя очевидно.