Налог наимущество с пенсионера по старости

Взымается ли налог на имущество если я пенсионер по старости ни инвалидом ни ветераном труда не являюсь Спасибо

, Любовь, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пенсионеры , получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации имеют льготу по уплате налога на имущество физических лиц в размере 100%, то есть налог не платят, на основании пункт 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц». Для получения льготы необходимо в налоговую инспецию предостаить пенсионное вдостоверение.