Обратный перевод с временного перевода на другую должность

Оформлен временный перевод сотрудницы отдела на время отпуска по беременности и родам другой сотрудницы. Могу ли я перевести обратно на свою должность временно переведенного работника без его согласия до истечения срока окончания временного перевода, так как временно переведенная сотрудница сама находится на длительном больничном с последующим уходом в декрет, а мне необходимо срочно принять или перевести человека для работы, т.к. работать некому.

, Ольга, г. Старый Оскол
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Можете перевести только с согласия работника. На данный момент у Вас заключен срочный трудовой договор, то есть срок его действия до выхода работницы из отпуска по уходу за ребенком. Нужно искать какие-то другие выходы из ситуации, попробовать договорится с больной сотрудницей, может она сама уйдет с этой ставки, если Вы ей предложите какие-нибудь материальные стимулы, или что-то, что будет для нее полезно.