Приватизация частного дома

Здравствуйте! В частном доме прописано 6 человек, дом идет под снос. Как выгоднее приватизировать: на одного хозяина и ли на все 6 долей?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, Наталья! не имеет значения, сколько у жилого дома собственников.

в силу ст 32 ЖК РФ при изъятии жилого помещения для гос или муниципальных нужд собственнику жилого помещения выплачивается выкупная стоимость этого помещения или по договоренности с собственником предоставляется другое жилое помещение.

т.о. при расселении ветхого жилья вам предоставят жилое помещение равнозначное по общей площади все зависимости от количества собственников.

Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ

А приватизация на землю тоже не зависит от кол-ва собственников?