Отец подарил детям свою долю собственности в квартире, надо ли платить какие-нибудь налоги и какие надо предоставить документы в налоговую они просят

отец подарил детям свою долю собственности в квартире,надо ли платить какие-нибудь налоги и какие надо предоставить документы в налоговую они просят

, дмитрий драгунов, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, а когда договор дарения был зарегистрирован в росреестре?

Налог платить не нужно, т.к. сделка была между близкими родственниками, но в любом случае Вам нужно до 30.04.2013г. подать декларацию по форме 3НДФЛ, к декларации приложить соответствующие документы о приобретении имущества, в том числе свидетельствующие о том, что сделка совершена между близкими родственниками.

Если хотите, могу составить данную декларацию — пишите- rabotadav12@gmail.com