Очередной отпуск перед декретом

Здравствуйте!нужна консультация по такому вопросу: на данный момент я беременна.Филиал в нашем городе,где я работала, закрыли в апреле 2014 и что бы не терять выплаты по беременности и родам,я не увольнялась,а ушла в админ.отпуск.В первом полугодии в отпуск не уходила,мне выплатили компенсацию за него. ВОПРОС: В сентябре выхожу в декрет,положен ли мне оплачиваемый очередной отпуск перед декретом???

, Наталья, г. Нижнекамск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что да, Вы имеете полное право на предоставление очередного отпуска перед декретом

Наталья
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо,но на работе говорят,что ты в админ.отпуске,какой еще отпуск тебе нужен? но я думаю ,что независит ,от того что в админ. отпуске я или нет,перед декретом положен оплачиваемый отпуск.

Когда писали заявление на адм отпуск, был ли четко обозначен период? Продолжительность отпуска за свой счет устанавливается по соглашению с работодателем. При этом работодатель не может требовать более длительного отпуска, чем просит работник. В любом случае по Вашему заявлению перед декретом обязаны предоставить очередной отпуск