Опека требует возмещения средств

Здравствуйте. Около года моя недееспособная сестра находится в психиатрическом станционаре поскольку её опекун умерла она оказалась там. В течении года квартира принадлежащяя моей недееспособной сестре сдавалась в наем. Органы опеки теперь требуют вернуть деньги которые были выручены с найма на счет недееспособной сестры. Хотя я взял под опеку её несовершеннолетнего сына. Правомерны ли действия опеки?

, Валентин, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Полностью правомерны, т.к. в настоящий момент имуществом Вашей сестры распоряжается опека в интересах самой сестры. То, что Вы взяли под опеку её несовершеннолетнего сына отношения к квартире не имеет.