Как доиться проведения аттестации рабочих мест?

Как добиться проведения аттестации рабочих мест? Работаю машинистом(кочегаром) котельной на угле. В летний период не идет вредный стаж. Но работы ведутся такие как, чистка колодцев, чистка газоходов, экономайзеров, циклонов, покраска трубопроводов и помещений.Нам на эти работы даже наряд-допуск не выдают.Какие у нас есть пути решения данной проблемы?

, Инна Сергеевна, г. Прокопьевск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Самый простой путь — это обратиться с жалобой в Рострудинспекцию по области, прокуратуру о том, что в организации отсутствует специальная оценка условий труда (раньше называлась аттестация рабочих мест), но это будет чревато для Вас проблемами с работодателем. Если есть профсоюз попробуйте обратиться туда.