Ст 264 ч3

Здравствуйте ! У меня, муж попал в аварию 1 января 2014 года, проходит по ст 264 ч 3, он сбил женщину и она скончалась в больнице от множественных травм, у него уже был первый суд и ему назначили 2 года поселения, но мы подали на апиляцию, потому что не правильно раскрыли дело, и 12 августа 2014 г был повторный Верховный суд в Сыктывкаре, и ему также оставили этот же срок, но у женщины сын требует от суда, чтобы ему дали 1,5 млн.рублей и 2 года поселения, и сын у женщины подал В Кировский суд заявление, чтобы там рассматривали дело, Как Вы думаете, ему могут дать больше срок или нет. Спасибо!

, Наталья, с. Ижма
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Судя по всему, в Кировском суде будет рассматриваться гражданское дело по взысканию вреда, причиненного преступлением, а в рамках уголовного процесса приговор уже вынесен и вступил в силу. В гражданском процессе с виновника могут взыскать материальные компенсации за причиненный вред, но увеличить срок наказания в гражданском процессе по уголовному делу невозможно.