Продажа дома

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ МНЕ СНАЧАЛА ПРОПИСАТЬСЯ В ПРИВАТИЗИРОВАНЫЙ ДОМ А ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ ЕГО ВЫКУПИТЬ, ИЛИ МНЕ НАДО БУДЕТ СНАЧАЛА ВЫКУПИТЬ А ПОТОМ ПРОПИСАТЬСЯ

, ЛАРИСА, г. Тюмень
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лариса.

Если собственник(и) дома не против Вашей регистрации там по месту жительства, они могут зарегистрировать Вас и до совершения купли-продажи.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Лариса! Сам по себе факт прописки не влияет на объём Ваших прав в отношении дома. Только факт покупки дома в собственность будет означать приобретение Вами правомочий собственника.

В этой связи не имеет значения, когда Вы пропишетесь. Дело в том, что понятие «прописка» в законодательстве отсутствует.