Будут ли проблемы у отца ребенка

Маме еще не новорожденного ребенка 16 лет, а отцу 24 . Все по обоюдному согласию, родители мамы ничего против отца не имеют . При регистрации ребенка в род доме, будут ли какие то проблемы у отца с законом ? На момент зачатия матери уже было 16 лет

, Екатерина, г. Калининград
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если 16 уже было, то вопросов быть не должно, т.к. наказуемо только

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста