На основании чего следует подавать аппеляцию в верховный суд?

Районных суд принял несправедливое решение. Аппеляция областным судом была отклонена. На вопрос: "Когда приезжать за решением обл. суда?" Был ответ: "КАкое вам решение, все остается по-прежнему." На основании чего тогда нам подать аппеляцию в верховный суд? И каковы сроки ее подачи? Спасибо.

, Елена Куц, г. Омск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, Вы можете подать кассационную жалобу в Верховный суд Омской области. К кассационной жалобе Вы должны приложить заверенные соответствующими судами копии судебных актов, то есть в том числе и определение районного суда об оставлении решения без изменения, а Вашей апелляционной жалобы без удовлетворения.

Срок подачи кассационной жалобы 6 месяцев со дня вступления обжалуемых судебных актов в силу

Елена,  я ошибся в наименовании суда, подавать кассационную жалобу следует в Омский областной суд. (Верховный написал на автомате, так как живу в Башкирии, а в субъектах РФ республиках такие суды этого же уровня называются верховными)

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

На основании чего тогда нам подать аппеляцию в верховный суд?

Елена Куц

К кассационной жалобе Вы прилагаете обжалуемые судебные постановления заверенные судом. Получайте в канцелярии постановления и подавайте кассационную жалобу в президиум омского областного суда.

Если канцелярия откажет, то пригрозите жалобой председателю районного суда.