Алименты на содержание бывшей жене

добрый вечер я пенсионер по старости и моя бывшая жена тоже пенсионер по старости и она инвалид 2 группы,но пенсию по инвалидности она не получает!после развода она подала на алименты на её содержание.мне начислена пенсия в размере 6700 50% из них пристава удерживали в пользу бывшей жены.сегодня сказали что будут удерживать 70%так-как у меня большая задолженность.12 лет я состою в браке с другой женщиной у меня на иждивении трое несовершенно летних детей.жена не работает и наш доход состоит из детского пособия и моей пенсии.других доходов я не имею.законно ли удержание 70% с моей пенсии?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Владимир, к сожалению, при наличии задолженности по алиментам удержания в размере 70% законны.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если нынешняя супруга подала на алименты на содержание совместного ребёнка?Как им разделят мою пенсию и что-же останется мне?

А если нынешняя супруга подала на алименты на содержание совместного ребёнка?

Владимир

Тогда Вам самому нужно подавать встречное о снижении размеров алиментов. Больше чем 70% с Вашей пенсии взыскиваться не будет.