Обман, мошеннечество

Здравствуйте.

У меня не большой вопрос.

Дело в том, что на меня гразятся подать заявление в Милицию за то, что я якобы мошенник в интернете, но это не так можно сказать даже не мошенник я, занимаюсь продажей и так далее.

Один человек подает на меня заявление за то, что я его *обманул* - Он не соблюдал или вообще не читал правил о продаже или покупке, хотя она на данном сайте *Вконтакте* вообще запрещена.

Что мне делать в таком случае?

Пользователь нарушил правила - и еще на меня подает заявление за мошеннечество.

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

У меня с ходу  3 вопроса:

1. Почему в первом абзаце вашего вопроса вы сомневаетесь мошенник вы или нет. Вы продаете что то незаконное или вы не доставляет товар после его оплаты?

2. Вы являетесь индивидуальным предпринимателем?

3. Вы знаете о существовании закона о защите прав потребителей?

А вообще необходимо изложить ситуацию подробнее так как не понятно что, где и как вы продаёт, а также по каким основаниям на вас хотят подать заявление.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я обычный не совершенно летний гражданин,

Нашелся человек который захотел у меня *Приобрести* группу в Соц.Сети (по правилам соц.сети. это запрещено!)

Покупатель выслал мне Денежную сумму в размере 3 тыс. руб.

товар *группу* он не получил.

Сейчас написал заявление в милицию.

Уточнений у него ни каких нет и оснований практически.

Что гразит для меня и будет ли он прав доказать что я виновный?

Я не совсем понимаю если вы заключили сделку купли-продажи почему не передали группу? Ведь плату вы получили. Если взять ситуацию в общем, то это можно квалифицировать как мошенничество, но с учётом обстоятельств, а именно несовершеннолетия, нарушения правил вконтакте возможно спор продолжиться в гражданско-правовой плоскости и с вас, а точнее  с ваших родителей взышут эту сумму с процентами.