Моральный ущерб

Здравствуйте! Как поступить, если в мою сторону поступила клевета. Якобы мною, в сторону этого человека были высказаны оскорбления, хотя такого не происходило. Возможно подать в суд и взыскать с человека компенсацию за моральный вред, причиненный мне? с предоставлением свидетеля.

, Константин, г. Оренбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Константин.

Возможно подать в суд и взыскать с человека компенсацию за моральный вред, причиненный мне?

Константин

да возможно. Но учитывайте, что в таких случаях размер компенсации не очень большой.

Константин
Клиент, г. Оренбург

в каких пределах?

Константин

по разному в Челябинской области известны случаи до 10 000 не более. Как в вашей области не знаю, но уровень примерно одинаков везде +/- 10%