Ликвидация ооо

Добрый день!

Фирма никогда не работала и деятельность не вела, сдавались нулевки. Но видимо где-то были упущения. При ликвидации ООО столкнулись с неуплатой налогов при сдаче отчетности в пфр. Насчитали штрафов на 6000. Вопрос: можно ли бросить Ликвидацию, чем это грозит учредителям? Ликвидируют ли фирму автоматически спустя время?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ликвидацию Вы конечно можете бросить. Но налоговая может начать банкротство компании как отсутствующего должника, при этом Вам как учредителям может грозить субсидиарная ответственность.

Лучше погасить долги и закрыть компанию.