Кадастровый паспорт

Имея документы право собственности на комнату в общежитие,нужно ли получать кадастровый паспорт,или его нужно делать только тогда когда будет производиться сделка, например продажа?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 года с последующими изменениями и дополнениями, все ранее законно выданные документы на недвижимость имеют правовую силу и в замене (в приведении в соответствие с действующими нормами права) не нуждаются, если владелец этого имущества не совершает каких-либо сделок с этим имуществом. Надеюсь, что понятно: «кадастровый паспорт нужно делать при случае продажи жилья».