Алименты от первого брака

Здравствуйте, мы решили расписаться,мой будуший муж платит алименты от первого брака, у меня есть дочь от первого брака,ее папа платит мне алименты, скажите пожалуйста можем ли мы уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака? будем ли мы считаться иждивенцами для моего будущего супруга,я не работаю. Заранее благодарю за ответ

, Елена, г. Улан-Удэ
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Теоретически снизить сумму алиментов можно, в обоснование своих доводов можно привести тяжелое материальное положение, наличие кредитов, иждивенцев, может быть наличие заболевания плательщика алиментов, препятствующее ведению трудовой деятельности в полном объеме…