Банк подает в суд

сбербанк подает в суд на меня за просрочку по кредиту и требует вернуть весь кредит,что будет дальше могу ли я договориться с банком о рассрочке .Может ли суд пойти на встречу.?

, светлана, г. Москва
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Можете написать письмо в банк с просьбой о реструктуризации задолженности. Если суда не избежать, просите уменьшить неустойку, рассчитанную в соответствии со ст. 811 ГК РФ. При этом ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ.