Договор дарения или как оставить жене авто

Продал жене автомобиль 6 мес. назад , живем вместе. Против меня банк через суд вынес судебное решение о взыскании ден. средств. Что нужно сделать чтобы приставы не арестовали автомобиль жены. С уважением Павел П.

, Павел, г. Киров
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ:

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь
на имущество этого супруга.При недостаточности этого имущества
кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая
причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов,
для обращения на нее взыскания
.

Таким образом, посоветовала бы официально расторгнуть брак.