Собственник в коммунальной квартире

Здравствуйте.Хочу спросить - есть ли у собственника право в коммунальной квартире требовать копию паспорта у квартиросъемщика который снимает жил площадь у другого собственника в этой самой коммунальной квартире?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Такого права нет, можете предложить показать Вам для ознакомления договор аренды жилья. В случае отказа сообщите, что обратитесь к участковому с заявлением о том, что в квартире проживают неизвестные лица без регистрации и оснований на проживание.