Утеря военного билета

Добрый день. Мною был утерян военный билет в городе СПБ но прописан и служил я в городе Мурманске . Сейчас живу и работаю в СПБ. Как мне востановить военный билет по месту прибывания .

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Александр. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 19
ноября 2007 г. N 500 «О мерах по выполнению в вооруженных силах РФ
Постановления правительства РФ от 27 ноября 2006 г. n 719» В случае
утраты военного билета нужно в 2-недельный срок обратиться в военный
комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту
жительства для решения вопроса о получении документа взамен утраченного. То есть выезжать, при условии что Вы по новому месту жительства встали на воинский учет, в Мурманск нет никакой необходимости.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что самое интересное я не вставал на учёт в Спб по новому месту жительства так как не делал регистрацию.....могу ли я зайти в любой военкомат и там написать заявление об утере...и получить какой нибуть документ что он будет делаться

Вы можете написать заявление. вашему заявлению дадут «ход». Но только помимо штрафа за утерю военного билета Вас могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение воинского учета. Штрафы, конечно, не большие, но все-таки.