Вернуть деньги по расторжению договора

Здравствуйте. У меня такой к вам вопрос: заключили договор поставки оцилиндрованого бревна с ИП . Проплатили аванс в размере 483 тысячи рублей. Данное бревно было забраковано и полностью не допоставлено. Направил притензию к ИП на что им было предложено забрать своё искуство и вернуть ранее проплоченные деньги. В результате пришлось обратится в роспотребнадзор, на что пришла бумага что бы мы подавали на них в суд без уплаты госпошлины. Я подал в суд и они преслали своего представителя и тот прямо на суде заявил : либо мы заключаем мировое соглашение и они отдают нам раннее уплоченые деньги без процентов либо мы будем годами ходить в суд доказывать свою провату. Я согласился и подписал мировое соглашение. Прошло уже два месяца как должны были нам вернуть деньги но никаких действий с их стороны небыло . Я обратился к судебным приставам и у него запросили во все инстанции и пришёл ответ что у него нету ничего. Вопрос: что можно теперь сделать если заключеное мировое соглашение?

, Александр, г. Пермь
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Мировое соглашение судом утверждено или вы просто отказались от иска и потом заключали мировое соглашение? Какие обязательства в нем на себя взял поставщик? Текст можете сюда выложить в виде фото или скана (замажьте личные данные)?

Удачи вам.

Александр
Клиент, г. Пермь

Я по мимо иска требовал оплатить крановые работы процент за просрочку поставки 0,1% в день и того сумма была по мимо аванса 94 тысячи рублей. Мировое соглашение было подписано с таким ихним интересом что я получаю от них сумму только какую проплатил авансом. Остальных требований я не выдвигаю.

Мировое соглашение судом утверждено или вы просто отказались от иска и потом заключали мировое соглашение? Текст можете сюда выложить в виде фото или скана (замажьте личные данные)?

Это минимально необходимая информация для ответа на поставленные вами вопросы.

Удачи вам.