Перезд из Латвии в Россию

Здравствуйте я являюсь гражданином Латвийской республики. Хочу сделать визу на 30 в Россию в последствии там официально расписаться (в России) Жена гражданка Российской федерации. После чего подать заявление на ускоренное получение российского гражданства так как родственником считается уже жена. По истечении визы в 30 дней мене обязательно на вернутся в Латвию и делать визу ещё на 30 дне и получить временную прописку или могу остаться в России. И могут ли меня вообще депортировать из России когда закончится виза. С одной стороны как я понимаю могу так как нет визы. Но с другой стороны вить у меня заявление на ускоренное получения гражданства есть. Скажите как лучше всего и правильней всего поступить в данной ситуации. Зарание Огромное Спасибо.

, Олег Косарев, г. Санкт-Петербург
Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Получению гражданства в РФ предшествуют следующие этапы:
1. Получения разрешения на временное проживание;
2. Получение вида на жительство;
3. Получение гражданства.

1. Получение разрешения на временное проживание:
Длится примерно 6 месяцев. Собирается определенный пакет документов.

2. Получение вида на жительство
С разрешением на временное проживание Вы должны прожить
год и только потом подавать пакет документов на вид на жительство.

3. Получение гражданства.
После получения вида на жительство можете подавать документы на гражданство.

При прохождении этих процедур Вы должны проживать на территории РФ не менее 181 дня в год. Соответственно, получение гражданства- это трудоемкий и длительный процесс. Нахождение на территории РФ возможно только официально (без просроченной визы).

Если Вам потребуется более подробная консультация или письменная консультация  — обращайтесь.