Продажа доли под прописку

Здравствуйте. Имеется доля 7/140 в общедолевой недвижимости

в 4 комнатах 12-комнатной коммунальной квартиры. Проживание там мне не возможно, хотелось бы продать под прописку по договору дарения. Возможно ли продать по 1/140 доли 7-ми будущим собственникам ? (фактически по 1 м2)

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Никаких ограничений по размеру долей при дарении действующим законодательством не предусмотрено.

Однако дарение под расписку не будет юридически значимым документом — для оформления сделки Вам необходимо составить договора дарения, которые подлежат государственной регистрации в Управлении Регистрационной службы( юстиции).

Только после государственной регистрации такого договора произойдет отчуждение имущества и смена собственника.

Удачи Вам!