Устранение припятствий в пользование имуществом

Я написала заявление в районный суд в котором он мне отказал, так как я не указала нарушенные правовые акты. Хочу попросить вашей помощи в этом. Я живу в доме который разделен на две части. Соседи пристроили веранду к стене моей веранды, тоесть присвоили мою часную собственность так как моя половина узаконена. Соседи хотят узаконить свою часть дома c этой верандой, но проблема в том что по этой стене проходят газовые трубы и при случае пожара может произойти взрыв. Если они узаконят веранду то суд назначит перенести трубы, а эта операция дорогостоящая. Я бы хотела узнать какую статью или какой нормативный правовой акт нарушили мои соседи, что бы заново подать на суд.

, Карина Баратова, г. Брянск
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Посмотрите:

- Федеральный закон
123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,

— Свод Правил
30-102-99* «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного
строительства»,

ст.  304  ГК
РФ