Вышла замух меняю паспорт а инн с нилсом утеряны

Здравствуйте.я вышла замуж беру фамилию мужа меняю паспорт а инн и снилс утеряны что нужно сделать востоновить сначала эти документы?А потом менять?

, Мария Юрьевна, г. Волгоград
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! По поводу СНИЛСа с уверенностью могу вам сказать что его можно сделать сразу на новую фамилию. Для этого если вы работаете необходимо обратиться к своему работодателю для изготовления СНИЛС. Если вы не работаете, то вам необходимо самостоятельно обратиться в территориальное Управление ПФР и заполнить заявление, срок изготовления СНИЛС по закону составляет не более 3 недель. Что касается ИНН для его замены-восстановления вам необходимо обратиться в ФНС.