Не явка на суд

Жена подала на развод, 21 числа суд, что будет если ответчик не явиться на суд, т.е. ответчик это я.

, Станислав, г. Москва
Анна Навратил
Юрист

Если вы были извещены надлежаще, т.е. получили повестку или телефонограмму о предстоящем заседании, не представили ходатайство о предоставлении срока на примирение, либо ходатайство об отложении заседания по уважительной причине, то решение о расторжении брака будет вынесено и вас разведут.

Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Если Вы не хотите разводиться, либо подайте ходатайство об отложении судебного разбирательства, либо ходатайство о предоставлении срока на примирение сторон. Согласно ч.2 ст.22 Семейного Кодекса и п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 №15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Удачи! Адвокат Аладышева Елена Владимировна