Черная и белая зарплата, неправильная выплата больничного

Я работаю в ЗАО "Айпара и компания" в апиеке Лекрус.6 мая я тяжело заболела и 30 июля получила 2 группу инвалидности, по которой возможен только легкий труд. Я увезла все документы работадателю, спросила, будет ли считаться прогулами, что пока не работаю, пока подбирают легкий труд.Руководство заверила, что нет, затем я задала вопрос почему за 86 больничных дней я получила только 8 тысяч, мне ответили, что у них белая и черная зарплата, на мой вопрос ОБ ОПЛАТЕ ПО ФСС, мне ответили, что ничего не знают про это? Тогда я сказала, что буду писать жалобы и сразу начались угрозы и увольнение по статье и прочее....Что делать?

, Ольга, г. Москва
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

А раньше Вам не было известно о черной и белой зарплате на этом предприятии? Если Вам не произведут перерасчет выплат, обратитесь с заявлениями о проведении проверки по факту неправильного начисления выплат по временной нетрудоспособности.

 в 1) Государственную инспекцию труда в Московской области по адресу: м. Домодедовская, ул. Домодедовская, д.24, кор. 3, контактный телефон: 8 (495) 343-99-59, 2) Государственную инспекцию труда  (г.Электросталь, ул.Мира, д. 20 б, Соколов Владимир Васильевич 8 (496) 573-69-77, elektrostal_ton@mail.ru), 3) в Ногинскую городскую прокуратуру (г.Ногинск, ул.Воздушных Десантников д.1)

Для более
подробной консультации обращайтесь по адресу: Московская область, г.Ногинск,
ул.3 Интернационала, д.92 (тел.8-906-720-16-60).

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
Владимировна.