Покупка 1/2 дома с участком

Здравствуйте, я хочу купить 1/2 дома на участке 8 соток и 0,35 сотки не оформлено,все документы есть,кроме 0,35 сотки- на них есть только заявление с согласием главы администрации. Могут ли возникнуть трудности? спасибо.

, Елена, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, трудности возникнуть могут, на 0,35 соток получается права собственности не оформлены, а заявление еще ни о чем не говорит, переход и регистрация прав собственности на недвижимость происходит через Регистрационную палату.

Елена
Клиент, г. Москва

1/2 дома нет свидетельства о собственности, есть свидетельство о праве на наследство, могу ли я купить 1/2 дома,если нет,то что делать ?

На основании свидетельства о праве собственности Регпалата выдает свидетельство о праве собственности, если его нет, то обратитесь в Регпалату, возможно оно просто не получено.