Может ли муж получить декретные на своей работе, если я не работаю

может ли муж получить декретные на своей работе,если я не работаю??какаю сумму я получу,если я не работаю и это мой первый ребенок.................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, любовь богданова, г. Углич
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Статьей 11 Федерального закона, от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», предусмотренно, что Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Для получения пособия нужно представить документы:
заявление о назначении пособия;
cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
свидетельство о рождении ребенка;
если один из родителей официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.
Таким образом, мужу, по месту работы для получения пособия нужны справка из ЗАГСа, копия свидетельства о рождении, и справка о том, что мама такого пособия не получала (с работы или из ЦЗН).

Источник: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127421