Имеем ли право на наследство

У покойного деда , который умер в 1993 году,есть три дочери-уже на пенсии. Завещание он составил на младшую дочь(она продав свою квартиру,въехала в дом) На днях она продала родительский дом. Имеют ли право на финансовый раздел наследства остальные две сестры??? Спасибо заранее.

, наталья, г. Новосибирск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Что подразумевается под фразой «финансовый раздел»? Остальные 2 сестры претендуют на долю от продажи родительского дома?

Если так, то они никаких прав на это не имеют. Т.к., вы указали, что согласно завещанию права на дом перешли только одной из сестер. Поскольку завещание никто не оспаривал, то и прав на эту собственность никто, кроме ее хозяйки не имеет и она не обязана ни с кем делить денежные средства, вырученные от продажи этого дома.

Удачи вам.