Как правильно выделить доли

Здравствуйте!Подскажите у меня ДДУ на квартиру я там вписана одна, но был внесён материнский капитал и мне сказали ,что нужно детям и мужу выделить доли.Как правильно самой вступить в собственность а потом через нотариуса выделить доли или внести изменения в ДДУ (квартира приобретена в браке) Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, доли детям необходимо выделять после сдачи дома, подписывается акт приема-передачи квартиры, регистрируете право собственности в регпалате и получаете свидетельство о государственной регистрации, далее можно выделять доли. по 1/4 к примеру на каждого ребенка, составляете договор где вы — Даритель, дети — Одаряемые, за которых действует отец и все, регистрируете в регпалате, отчитываетесь в Пенсионный фонд.