По вопросу привотизации квартиры

С 07.1991г. служили на Кубе ,затем пять лет в разных частях -при части не прописывались,теперь надо составить исковое заявление в суд для приватизации квартиры.С уважением Наталья

, Наталья, г. Солнечногорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Если ваше помещение находится в указанных обяъектах, то оно не подлежит приватизации.

Желаю удачи!