Авто оказалось арестованным

в прошлом году купил авто по доверенности,сейчас хотел продать но оказалось ,что оно арестовано.К сожалению никаких бумаг кроме ген. доверенности нет.что делать?

, АНАТОЛИЙ, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий!

Вы должны в первую очередь узнать в ГИБДД, кто именно арестовал (наложил запрет на совершение регистрационных действий).

Если этот запрет был наложен запрет судебным приставом в рамках исполнительного производства по долгам первого собственника, то вам необходимо подъехать к приставам и пояснить ситуацию, что вы его купили и это ваша собственность. Если пристав откажется снимать арест, то необходимо обжаловать данные действия через суд. Если этот арест наложил арест судья скажем если авто находилось в залоге у банка (есть кредиты где ПТС не отдается банку), то необходимо срочно искать первого владельца и требовать либо погашения кредита либо возврата денег, так как в случае залога банк может обратить взыскание на ваш автомобиль.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.