Как отказатся от поручительства

мы с мужем поручители в банке у родной сестры они обонкротились и не могут платить свой кредит а у нас нет возможности самим платить за нее можем ли отказатся от поручительства факт то что банк требует у нас эти деньги можно ли что нибудь сделать?

, Лиана, г. Нижний Новгород
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Лиана!

Отказаться от поручительства уже не получится. Если у Вашей сестры денег нет, отдать их обязаны Вы. Именно с Вас в этом случае будет требовать банк и именно с Вас взыскивать судебные приставы.

Впоследствии все, что с Вас взыщут, Вы, в свою очередь, вправе взыскать с сестры.