Для чего нужен брачный договор?

Здравствуйте. Имеется квартира в строящемся доме. Документы на регистрацию ДДУ поданы на прошлой неделе. Планируется свадьба в сенятбре. Вопрос - будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Или нужно заключить брачный договор, чтобы квартира осталась в моей собственности?

Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если квартира как объект недвижимости будет зарегистрирована после заключения брака, то квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Во избежание этого можно заключить брачный договор.