Конфликт родственников,а в центре ребенок

Здравствуйте!Год назад моя сильно пьющая, но работающая мама выгнала меня,моего мужа и сына из моего же дома,сыну было пять лет,причиной послужил наш с ней конфликт по поводу ее пагубного престрастия.Она тогда обозвала его щенком,сказала что ждать от него нечего так как это сын урода(это я) и ..............(это мой муж),и толкнула его.Мы ушли в никуда на сьемную квартиру.После того как мы ушли вещи мать нам не отдавала,пришлось ехать за вещами с участковым.В присутствии участкового мать сказала что поставила нам и нашему "щенку" свечки за упокой.Проклинала.После подала на меня в суд якобы я украла у нее 200000 рублей,естественно суд она проиграла.Прошел год и меня вызывают в органы опеки,причина что якобы я препятствую общению матери с моим сыном,хотя попыток с ее стороны небыло ни одной.Теперь нам необходимо пройти детского психолога,а я очень боюсь,все что сын помнит так это употребление ею алкоголя и что она нас выгнала.Я знаю что эта женщина не очень адекватна,и боюсь что психолог не увидит никакого риска,скажите пожалуйста как будет происходить диалог психолога и сына и чего мне ожидать. На что вообще имеет право моя мать по отношению к моему сыну.Я безумно боюсь их встреч.Как возможно убедить комиссию не давать ей права на свидания с сыном,ведь несколько раз их общение заканчивалось очень плачевно(например по пьяни она решила постричь его и изрезала всю голову),но доказать я это сейчас врятли смогу. Очень расчитываю на Вашу помощ.

, Сима, г. Саратов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сима!

Не переживайте по поводу общения психолога с Вашим малышом.

Это будет в форме игры, вопросов, игровых тестов. Никто не будет напрямик мучить ребёнка требованиями пойти к бабушке.

После общения психолог напишет заключение о возможности таких встреч. И если малыш ещё всё помнит и боится, то психологическое заключение обязательно отразит это.

Не волнуйтесь.