Если угрожаут калекторы или банк что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня моя мама брала кредит во (Флекс банке) поначалу отдовали потом маму сократили с работы потом по тихоньку начели опять выплачивать кредит, потом начались опять проблемы и перестали выплачивать кредит.Сейчас звонки поступают ко мне на телефон и наченают угрожать уже мне а не ноец маме говорят что отрежут мне ухо если не найдут меня дома , обзываются и оскорбляют по телефону.Подскажите , что нам делать и воопще какие они имеют на это права?.

, Екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Запишите телефонный разговор. Напишите заявление в полицию, что с Вас вымогают деньги. Дайте полиции номера телефонов с которых Вам звонят.

И шлите их в суд. В суде Вы сможете зафиксировать сумму долга и попросить рассрочку по платежам.