Договор оказания услгуг

мне дали задачу,по которой нужно составить договор по окозаниям услуг.перед самой задачей было написано "29.07.14г получено согласование генерального директора на заключение договора с ООО ТММ на следующих условиях:".далее было изложено что кому должен сделать и т.д.сроки выполнения работ компанией ТММ с 28.07.14-3.09.14.

Вопрос возникает!!!!!!!!!!!В самом договоре где ставим дату договора что писать!Согласовано 29!а просят работу выполнить с 28!!!!!это как?какую же мне дату ставить в поле "дата договора"????

, Элеонора, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, решение Вашего вопроса просто. В реквизитах договора укажите дату заключения 29.07.2014.

По общему правилу, установленному п. 1 ст. 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения, в Вашем случае с 29.07.2014.  Но из этого правила есть исключения – п. 3 ст. 425 ГК РФ – который позволяет распространить действие договора на фактические отношения сторон до момента его заключения. По смыслу указанной нормы распространение условий договора на предшествующий его заключению период возможно в том случае, когда между сторонами фактически существовали соответствующие отношения. Тем самым стороны легализуют свои предшествующие действия и отношения, не оформленные юридически. Момент заключения договора при этом остается неизменным.

Изложите пункт о сроке действия договора в следующей редакции: «Договор ступает в силу с момента подписания его сторонами и распространяет свое действие на отношения сторон возникших с 28.07.2014 г. Договор действует до „___“ _____201___».

Сроки выполнения работ  - это уже отдельный пункт в договоре.

Удачи.