Доверенность Председателя ТСЖ Управляющему ТСЖ

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли Председатель ТСЖ дать доверенность Управляющему ТСЖ , в которой передает все свои права. В Уставе ТСЖ по этому поводу ничего не сказано.

, Карина, г. Волжский
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, управляющий может быть привлечен к работе в ТСЖ на основе двух видов договоров — трудового и гражданско-правового об оказании услуг (или иного аналогичного). Чтобы управляющий мог представлять интересы ТСЖ в отношениях с третьими лицами, необходима доверенность, которую ему должен выдать председатель правления ТСЖ как лицо, имеющее право действовать от имени ТСЖ без доверенности (п. 2 ст. 149 ЖК РФ).
Если иное не предусмотрено уставом ТСЖ, объем полномочий, передаваемых управляющему, определяется правлением ТСЖ безотносительно к виду договора.