Оформление на работу

Я работаю в детсаде сторожем,хочу устроиться на работу.Сейчас нахожусь в отпуске и мне предложили работу.Могу ли я устроиться на другую работу находясь в отпуске

, Дмитрий, п. Ровеньки
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Дмитрий, Вы можете устроиться на другую работу, но как внешний совместитель.

Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день. Вы можете работать по совместительству на условиях не полного рабочего дня. Сообщать по основному месту работы, о том, что работаете по совместительству, вы не обязаны.

Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Безусловно Вы имеете полное право  свободно распоряжаться своими способностями к труду (статья 37 Конституции России). В этой связи  нет препятствий для Вашего трудоустройства на другом месте.