Спишут ли средства с карты за долги по кредитам?

Подскажите, могут ли банки списывать с зарплатной карты деньги ,если у меня долги по кредитам,и плюс 25% вычитают алиментов?

, Ольга, г. Междуреченск
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

Об этом должно быть сказано в Ваших кредитных договорах. Обычно там есть пункт, что банк вправе списывать деньги с других счетов заемщика в этом же банке, переводить их на ссудный счет, а оттуда списывать или сразу списывать в погашение кредита. Если зарплатная карта у Вас не в том банке, где кредит, самостоятельно банк не может это сделать.

Ольга
Клиент, г. Междуреченск

к сожалению, зарпл. карта в том же банке, что и кредит

Перечитайте кредитный договор. Все, что может банк, указано именно там.