Могу ли я устроиться на работу в банк, имея административное правонарушение?

Год назад произошла следующая история. После работы встретился с друзьями, которые употребляли коньяк во дворе (сам не пил). Жильцы соседних домов, как это часто бывает, вызвали сотрудников полиции. Паспорт был только у меня одного, и протокол составили на меня, со словами "ничего не будет, даже штрафа не придет". Спустя какое-то время пришло письмо с административным правонарушением и суммой штрафа в 500 рублей, которые позже списали с моей карточки "Сбербанк". Не придал этому особого значения, мол ерунда же, деньги взяли, все хорошо.

После окончания ВУЗа решил устроиться в банк. Оставил в коммерческом банке резюме (родители и ближайшие родственники, кстати, судимы не были) и ждал ответа. Позвонили через пару дней и сказали, что при проверки анкетных данных служба безопасности меня "забраковала". Неужели это административное правонарушение имеет такие серьезные последствия? И что мне теперь делать? Можно ли "очиститься"?

, Максим,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим, законом не установлены требования, в том числе к отсутствию совершенных правонарушений, для трудоустройства в банк.

Но фактически никто не сможет заставить банк принять Вас на работу. То есть отказ в приеме из=за правонарушения конечно же назаконен, но доказать что не приняли Вас на работу по этой причине Вы не сможете.