Могу ли я запросить копии документов в УИН?

Имею ли я право на снятие копий из материалов уголовного дела в уголовно исполнительной инспекции-осуществляющей исполнение в отношении меня приговора по ИТР?

, Сергей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, запросить то имеете право, но вот с основанием Вам их предоставления  вопрос. Для каких целей Вам необходимы копии уг. дела.для написания жалобы, то должны предоставить (но и то адвокату).Если по иным причинам, то скорее всего откажут.

В определении Конституционного суда РФ от 14 октября 2004 года № 329-О подтверждено право осуждённого на получение копий материалов уголовного дела в соответствии с п.13 ч.4 ст.47 УПК РФ после вступления приговора в законную силу,а не на повторное ознакомление осуждённого с материалами уголовного дела.

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 18 ноября
2004 г. N 365-О сторонам в уголовном судопроизводстве должна быть
предоставлена возможность лично, с помощью представляющих их
интересы в суде адвокатов и иных допущенных к участию в деле лиц
либо иным способом знакомиться с материалами дела как в целях
подготовки к судебному разбирательству, так и в целях обжалования
затрагивающих их интересы решений и действий. Вместе с тем это не
означает, что соответствующий суд обязан не только предоставить
участникам судопроизводства необходимые материалы для ознакомления,
но и устранить не зависящие от него препятствия в реализации ими
указанной возможности, в том числе обеспечить доставление этих лиц,
если они содержатся под стражей, в суд для изучения материалов
дела.

Сергей
Клиент, г. Москва

Это распространяется на осужденных,приговор которых вступил в законную силу?

ну да например, что бы в надзорку жалобу написать.