Угрожал убить по телефону

что мне будет за угрозу убийства по телефону 2 раза был очень пьян когда полиция приехала так и сказал что ничёго не помню у девушки перед этим попросил прошения

, Магамед, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Магомед! Действительно, статья 119 Уголовного кодекса России устанавливает ответственность за угрозу убийством. Если данный факт подтверждён доказательствами, возможно возбуждение дела. При принятии решения о возбуждении дела органом дознания должен быть решён вопрос о том, имелись ли основания для осуществления Вашей угрозы. В каждом отдельном случае органом дознания (судом) вопрос решается с учётом фактических обстоятельств дела.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

С вероятностью 99% будет отказ в возбуждении УД на том основании, что реальной угрозы не было.