Как вернуть деньги за товар

Здравствуйте! я заказала кухню 18.05.14г.есть договор в котором срок -30 раб.дн.оплату 50% от стоимости оплатила 18.05.2014г. кухня не готова, написала им письмо-претензию о расторжении договора и возврату денег но они мне ответили, что 4.07.14 кухня уже бвла готова. с продавщицей мы перепмсывались в одноклассниках и она мне 10.07.2014г.написала, что кухня еще не готова и не знают когда она будет готова.позвонив им сегодня они мне сказали что кухня уже готова, и вся вина на мне-я не доплатила, а при расторжении они оставят от оплаты себестоимость товара на заказ, т.е.от себестоимость кухни. имеют ли они на это право?я хочу расторгнуть договр и вернуть свои деньги.

, Маша, п. Ульяновский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Подавайте иск в суд о расторжении договора и взыскании денег.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Иск в суд-они должны будут доказать обстоятельства ст401 и 404-406 ГК РФ-я понимаю что это невозможно.

2.При ДОСРОЧНОМ… расторжении по Вашей иннициативе они вправе с Вас получить оплату фактически понесенных расходов-СРОКИ вышли

3.Претензию им одновременно с иском и попросите показать вам кухню до доставки