Как продать дачу мужу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как продать дачу моему мужу, если я являюсь доверенным лицом владельцев дачи? Спасибо!

, Инна, г. Курчатов
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна.

Вы сможете продать дачу своему мужу только если у вас с мужем раздельный режим имущества. Поскольку при законном режиме имущества супругов, имущество, нажитое совместно в браке, является совместно нажитым имуществом и находится в  общей совместной собственности супругов.

Соответственно, вы будете  продавать имущество по доверенности самой себе, а  подобная возможность не предусмотрена законодательством. Поверенный не является участником сделки, совершенной им с третьим лицом от имени и в интересах своего доверителя.