Могу ли я лишить всех его прав на ребёнка

Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Мы не живём с гражданским бывшим мужем,у нас дочка 8 лет.Разошлись мы когда еще дочке не было и 3 лет.За все эти года вместе взятые он оплатил 35000.И вот уже как год он ни платит и не интерисуется дочкой.Его и в садике и в школе ни кто и никогда не видели.Оплату за сад и школу ни когда не производил.Сейчас живёт в другом городе.На телефон не отвечает и смс тоже.Дочке тоже вот уже как год не звонит и не приезжает хотя и обещал дочке.В июле хотели поехать с дочкой отдыхать за границу,но разрешения на вызоз ребёнка не дал.Скажите могу ли я на этих основаниях лишить родительских прав.

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

А Вы подавали в суд на него на алименты? Оснований для лишения родительских прав пока не видно.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Нет не подавала.Так как мне сказали,что не Дай Бог конечно.Он он дальнейшем может подать на ребёнка алименты,если что с ним случиться.А как быть с тем,что он не даёт разрешения на вывоз ребёнка заграницу в отпуск?

Это не основание для лишения родительских прав. Обращайтесь в суд за разрешение каждый раз.